Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 02:11

Бизнесмены XXI века

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Rusobr
Проголосуй за наш сайт
Скорость интернета
Главная » 2013 » Январь » 22 » У лицеистов 10 экономического класса начались занятия по предпринимательству
11:59
У лицеистов 10 экономического класса начались занятия по предпринимательству

В рамках проекта Управления по делам молодежи Новосибирской области «Ты – предприниматель» в школах Новосибирска стартовал эксперимент – «Школа юного предпринимателя».

Целью эксперимента является формирование у молодежи в возрасте 14-17 лет знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности, менеджмента, рекламы, проектной деятельности, составлению бизнес-планов, коммерции, умению быстро адаптироваться к изменяющимся условиям.

Период обучения составит 5 месяцев. Это 35 учебных часов, которые включают в себя открытые уроки известных новосибирских предпринимателей, научно-практические конференции, экскурсии на действующие промышленные и бизнес-объекты.

Программа образовательного проекта предполагает практико-ориентированный подход с большим количеством включенных тренингов, семинаров и экономических игр.

Шестнадцатого января  занятия начались  с открытого урока с успешным молодым предпринимателем Новосибирской области Евгением Бурденюком. На протяжении всего периода обучения предприниматель будет курировать разработку бизнес-проектов мини-группами школьников (3-5 человек) и готовить их к презентации. Финальные испытания проектов школьников пройдут в мае. Ребятам предстоит защитить свои бизнесы перед экспертным советом, куда войдут представители власти и действующие предприниматели. Также в совет войдут инвесторы, которые будут оценивать проекты с точки зрения возможности вложения инвестиций в них. Лучшая группа поедет в Москву на Всероссийскую конференцию по основам предпринимательской деятельности.

Инициатор программы — Управление по делам молодежи Новосибирской области при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Просмотров: 1572 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Экономический лицей
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой ссылки на источник или указания Ф.И.О. автора. Е.Г. Загайнова © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz