Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 20:11

Бизнесмены XXI века

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Rusobr
Проголосуй за наш сайт
Скорость интернета
Главная » 2019 » Июнь » 17 » Летняя профильная смена "Бизнесмены 21 века"
02:12
Летняя профильная смена "Бизнесмены 21 века"

Подготовка к работе профильного экономического отряда началась задолго до открытия летней смены. Программа «Бизнесмены 21 века» приняла участие в городском проекте профильных смен «Перспектива» и по итогам конкурса получила частичное финансирование из средств бюджета города Новосибирска для реализации своей программы смены в 2019 году.

В рамках работы профильного отряда начали свою деятельность две бизнес -фирмы, осуществляющие долгосрочные технопредпринимательские проекты: Компания «PROхвостики» специализируется на товарах обеспечивающих комфорт и безопасность домашним питомцам, а «Академия домашних волшебников» будет оказывать клининговые социальные услуги, используя аппаратную уборку квартир.

Юные предприниматели не только изучают теорию бизнеса, но и знакомятся с материально-технической базой лицея.

Сергей Григорьевич Сметанников ознакомил ребят с принципом действия робота – мойщика.

Демонстрация возможностей 3D-принтера вдохновила ребят на создание корпуса и дополнительных элементов из пластика для озонатора.

«Современная уборка – это целая философия. Веками люди использовали для этих целей веник и тряпку. Ваша задача, изменить отношение хозяек к этой рутинной деятельности, показать ее качественно новый виток» - посоветовал Начальник управления внешних связей НГУЭУ, председатель жюри регионального конкурса «ПрофСтарт» Денис Александрович Обуховский во время бизнес-консультации в бизнес-инкубаторе НГУЭУ.

Полезные советы и идейную поддержку получили предприниматели компании «PROхвостики». Планируемый ассортимент товаров может по некоторым позициям составить конкуренцию продукции из зоомагазинов. Например, смарт-брелок на ошейнике вашего питомца поможет определить через приложение в смартфоне, местоположение убежавшего щенка, а уснувшего на даче под кустом кота, разбудит звуковым сигналом. Подстилка с нагревательным элементом очень комфортна для теплолюбивых питомцев в межсезонье и при перевозке в холодное время в машине.

Не обойтись в этом бизнесе без хенд мейда: игрушки для кошек и собак ошейники и поводки – приятные мелочи, которые не оставит без внимания владелец домашнего питомца.

Проектная деятельность прочно вошла в современное образование, но из всех видов проектирования бизнес-проект является самым сложным и интересным. Это инженерный, исследовательский и организационный проект одновременно. Участники профильной смены «Бизнесмены 21 века» повышают свои компетенции в рамках регионального проекта «Профессионалы будущего для цифровой экономики». По окончанию смены наиболее активные участники проекта получат сертификаты.

 

Просмотров: 693 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Экономический лицей
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой ссылки на источник или указания Ф.И.О. автора. Е.Г. Загайнова © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz