Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 14:15

Бизнесмены XXI века

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Rusobr
Проголосуй за наш сайт
Скорость интернета
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Бизнес-ускоритель «А:СТАРТ. Школьный трек» - 2018
23:43
Бизнес-ускоритель «А:СТАРТ. Школьный трек» - 2018

Бизнес-ускоритель «А:СТАРТ. Школьный трек» - 2018 это уникальная площадка для сопряжения экспертов инновационного бизнеса, университетского и школьного образования для подготовки технологических предпринимателей - венчуростроителей для рынков будущего НТИ 2035.

Эксклюзивная цель проекта:

реализация мыследеятельностного подхода в стратегии серийного технологического предпринимательства;

создание коллаборационных сообществ школьников, ориентированных на успех в рынках НТИ;

создание распределенного самоорганизующегося сетевого сообщества Талантов НТИ - школьников технологических предпринимателей.

Бизнес – акселератор «А:Старт: школьный трек» предполагает непрерывное пролонгированное развитие технопредпринимательских команд и коллабораций школьников в логике Всемирной инициативы CDIO.

Предполагаемый результат:

Ноябрь 2018 – работа с идеей проекта;

Март 2019 – проектирование стартапа;

Ноябрь 2019 – запуск компании как бизнеса;

Март 2020 – принятие решение о развитии бизнеса (новая идея).

 

Архитектура образовательной программы – мультимодульная. Были представлены модули - треки «IT», «Приборостроение», «Био - Нано - технологии».

Команда Экономического лицея входила в модуль «Приборостроение». Было интересно наблюдать, как трансформировалась начальная идея озонатора для контроля качества воздуха в систему управления качеством воздуха, которая оценивает не только параметры воздуха, но и наполняемость помещения людьми, тип деятельности, прогнозирует как изменится состав воздуха, анализирует паттерны использования помещения на протяжении рабочей недели и подбирает нужные режимы (в это добавляет в прибор как раз работу с большими данными и простейшую нейросетку).

Ребята получили уникальную обратную связь от экспертного сообщества проекта, которая станет серьезным заделом для достижения командами высокого результата в рамках этапа работы с идеей.

30 ноября 2018 в Точке Кипения - Новосибирск состоялась питч-сессия Идей стартапов технопредпринимательских команд бизнес ускорителя «А:Старт. Школьный трек» - 2018 .

Завершение этапа «С» - «Рождение идеи» технопредпринимательского стартапа НТИ было отмечено вручением сертификатов.

Теперь участников ждет переход на следующий этап «D» - «Проектирование модели технопредпринимательского стартапа» школьников и студентов - участников Школьного трека бизнес-ускорителя «А:Старт» - 2018 в рамках международных стандартов CDIO . Команда Экономического лицея, в лице Лапшиной Екатерины, Кузьменко Алексея и Сон Алексея проделали серьезную работу, достойно представили результаты своего труда и главное, готовы двигаться вперед без страха и сомнений.

 

 

Просмотров: 1088 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Экономический лицей
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой ссылки на источник или указания Ф.И.О. автора. Е.Г. Загайнова © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz